Deutscher Meister      2005  ·  2006  ·  2008  ·  2009  ·  2011  ·  2012  ·  2013                             Deutscher Pokalsieger      2008                              European Trophy      2010

Nationalteam - Weltmeisterschaft - Spielplan

Gruppe A    

Gruppe B

             
Schweden

 

  Finnland

 

Russland

 

  Kanada  
USA     Tschechien  
Slowakei     Schweiz  
Lettland     Frankreich  
Deutschland     Weißrussland  
Dänemark     Norwegen  
Italien

 

  Slowenien  

Vorrunde

Gruppe Spiel Heim Gast Datum Zeit

Arena

Ergebnis

               
A 1 Schweden Russland 05.05.2017 16:15 1

2:1 n.P.

B 2 Finnland Weißrussland 05.05.2017 16:15 2 3:2
A 3 USA Deutschland 05.05.2017 20:15 1 1:2
B 4 Tschechien Kanada 05.05.2017 20:15 2 1:4
               
A 5 Lettland Dänemark 06.05.2017 12:15 1 3:0
B 6 Schweiz Slowenien 06.05.2017 12:15 2 5:4 n.P.
A 7 Slowakei Italien 06.05.2017 16:15 1 3:2 n.V.
B 8 Weißrussland Tschechien 06.05.2017 16:15 2 1:6
A 9 Deutschland Schweden 06.05.2017 20:15 1 2:7
B 10 Norwegen Frankreich 06.05.2017 20:15 2 3:2
               
A 11 Italien Russland 07.05.2017 12:15 1 1:10
B 12 Slowenien Kanada 07.05.2017 12:15 2 2:7
A 13 USA Dänemark 07.05.2017 16:15 1 7:2
B 14 Finnland Frankreich 07.05.2017 16:15 2 1:5
A 15 Lettland Slowakei 07.05.2017 20:15 1 3:1
B 16 Norwegen Schweiz 07.05.2017 20:15 2 0:3
               
A 17 Deutschland Russland 08.05.2017 16:15 1 3:6
B 18 Weißrussland Kanada 08.05.2017 16:15 2 0:6
A 19 USA Schweden 08.05.2017 20:15 1 4:3
B 20 Finnland Tschechien 08.05.2017 20:15 2 3:4 n.P.
               
A 21 Italien Lettland 09.05.2017 16:15 1 1:2
B 22 Slowenien Norwegen 09.05.2017 16:15 2 1:5
A 23 Slowakei Dänemark 09.05.2017 20:15 1 3:4 n.P.
B 24 Schweiz Frankreich 09.05.2017 20:15 2 3:4 n.P.
               
A 25 USA Italien 10.05.2017 16:15 1

3:0

B 26 Schweiz Weißrussland 10.05.2017 16:15 2 3:0
A 27 Slowakei Deutschland 10.05.2017 20:15 1 2:3 n.P.
B 28 Finnland Slowenien 10.05.2017 20:15 2 5:2
               
A 29 Russland Dänemark 11.05.2017 16:15 1 3:0
B 30 Tschechien Norwegen 11.05.2017 16:15 2 1:0 n.V.
A 31 Schweden Lettland 11.05.2017 20:15 1 2:0
B 32 Kanada Frankreich 11.05.2017 20:15 2 3:2
               
A 33 Schweden Italien 12.05.2017 16:15 1 8:1
B 34 Tschechien Slowenien 12.05.2017 16:15 2 5:1
A 35 Dänemark Deutschland 12.05.2017 20:15 1 3:2 n.V.
B 36 Frankreich Weißrussland 12.05.2017 20:15 2 4:3 n.P.
               
A 37 Lettland USA 13.05.2017 12:15 1 3:5
B 38 Norwegen Finnland 13.05.2017 12:15 2 2:3 n.V.
A 39 Russland Slowakei 13.05.2017 16:15 1 6:0
B 40 Slowenien Weißrussland 13.05.2017 16:15 2 2:5
A 41 Italien Deutschland 13.05.2017 20:15 1 1:4
B 42 Kanada Schweiz 13.05.2017 20:15 2 2:3 n.V.
               
A 43 Slowakei USA 14.05.2017 16:15 1 1:6
B 44 Frankreich Tschechien 14.05.2017 16:15 2 2:5
A 45 Dänemark Schweden 14.05.2017 20:15 1 2:4
B 46 Schweiz Finnland 14.05.2017 20:15 2 2:3 n.V.
               
A 47 Dänemark Italien 15.05.2017 16:15 1 2:0
B 48 Kanada Norwegen 15.05.2017 16:15 2 5:0
A 49 Russland Lettland 15.05.2017 20:15 1 5:0
B 50 Frankreich Slowenien 15.05.2017 20:15 2 4:1
               
A 51 Schweden Slowakei 16.05.2017 12:15 1 4:2
B 52 Weißrussland Norwegen 16.05.2017 12:15 2 4:3
A 53 Russland USA 16.05.2017 16:15 1 3:5
B 54 Tschechien Schweiz 16.05.2017 16:15 2 1:3
A 55 Deutschland Lettland 16.05.2017 20:15 1 4:3 n.P.
B 56 Kanada Finnland 16.05.2017 20:15 2 5:2

Viertelfinale

Runde Heim Gast Datum Zeit

Arena

Ergebnis

             
Viertelfinale USA Finnland 18.05.2017 16:15 1

0:2

Viertelfinale Russland Tschechien 18.05.2017 16:15 2 3:0
Viertelfinale Kanada Deutschland 18.05.2017 20:15 1 2:1
Viertelfinale Schweiz Schweden 18.05.2017 20:15 2 1:3

Halbfinale

Runde Heim Gast Datum Zeit

Arena

Ergebnis

             
Halbfinale Kanada Russland 20.05.2017 15:15 1

4:2

Halbfinale Schweden Finnland 20.05.2017 19:15 1 4:1

Spiel um Platz 3

Runde Heim Gast Datum Zeit

Arena

Ergebnis

             
Spiel - Pl. 3 Russland Finnland 21.05.2017 16:15 1

5:3

Finale

Runde Heim Gast Datum Zeit

Arena

Ergebnis

             
Finale Kanada Schweden 21.05.2017 20:45 1

1:2 n.P.

Arena 1: Köln - LANXESS Arena
Arena 2: Paris - AccorHotels Arena
Angaben ohne Gewähr
Die angegebenen Zeiten sind Ortszeit. Köln und Paris verfügen über die MESZ.
Gold: Absteiger: Slowenien Aufsteiger: Österreich
Silber:     Südkorea
Bronze:        

 

 

Spielplan Tabellen DEB-Team Medaillenspiegel Köln Paris Offizielle Website Tickets