Deutscher Meister      2005  ·  2006  ·  2008  ·  2009  ·  2011  ·  2012  ·  2013  ·  2021                           Deutscher Pokalsieger      2008                              European Trophy      2010

Team

Nr.

Pos.

Name

Geburtsdatum

Größe (cm)

Gewicht (kg)

im Kader seit

Staatsangehörigkeit

               
35 T Mathias Niederberger 26.11.1992 180 80 2020
45 T Tobias Ancicka 27.02.2001 184 77 2020 Deutschland
98 T Leon Hungerecker 03.04.1998 190 83 2021 Deutschland
               
4 V Morgan Ellis 30.04.1992 187 94 2021 Kanada
6 V Kai Wissmann 22.10.1996 190 82 2014 Deutschland
7 V Frank Hördler 26.01.1985 183 86 2003 Deutschland
12 V Eric Mik 28.02.2000 177 77 2019 Deutschland
13 V Paul Reiner 13.04.2002 179 82 2021 Deutschland
18 V Jonas Müller 19.11.1995 184 89 2013 Deutschland
40 V Korbinian Geibel 08.07.2002 180 80 2021 Deutschland
47 V Simon Després 27.07.1991 194 99 2021 Kanada
48 V Nicholas B. Jensen 08.04.1989 189 102 2021 USA
               
9 S Mark Zengerle 12.05.1989 173 83 2020 Deutschland
10 S Parker Tuomie 31.10.1995 178 84 2020 Deutschland
15 S Manuel Wiederer 21.11.1996 185 79 2021 Deutschland
21 S Giovanni Fiore 13.08.1996 185 85 2020 Kanada
23 S Blaine Byron 21.02.1995 183 78 2021 Kanada
32 S Kevin Clark 29.12.1987 175 79 2021 Kanada
38 S Yannick Veilleux 22.02.1993 187 93 2021 Kanada
51 S Frans Nielsen 24.04.1984 184 85 2021 USA
61 S Sean Backman 29.04.1986 175 77 2017 USA
70 S Bennet Roßmy 01.08.2003 191 88 2021 Deutschland
81 S Sebastian Streu 22.11.1999 184 78 2019 Deutschland
89 S Zach Boychuk 04.10.1989 178 84 2020 Kanada
92 S Marcel Noebels 14.03.1992 189 93 2014 Deutschland
93 S Leonhard Pföderl 01.09.1993 184 88 2019 Deutschland
97 S Matt White 23.08.1989 175 86 2020 USA
               
Trainer: Sérge Aubin          

Abgänge

V Leon Gawanke S Thomas Reichel
V Constantin Braun S
  • Pierre-Cedric Labrie
V Ryan McKiernan S Lukas Reichel
V John Ramage S Haakon Hänelt
S Nino Kinder S Fabian Dietz
S Mark Olver S Kris Foucault